2020届省优毕业生公示名单_就业信息网_辽宁农业职业技术学院
站内搜索: 子类: 关键词:
网站导航  
就业指导
招聘信息
常用下载
就业风采
档案查询
毕业生宣传
 
通知公告  
2020届省优毕业生公示名单
作者:就业信息网 来源:本站 时间:2019-12-16 11:48:00 访问次数:699

  为正确引导大学生树立正确的世界观、人生观和价值观,切实做好我省高校毕业生就业创业工作,我院在省优秀毕业生评审工作中,严格执行文件要求,规范评审环节。经班级民主评议,系党总支初审,学院学生工作委员会研究,现向全院师生公示,公示期为5个工作日。监督电话,0417-7020760。





附件2


辽宁省普通高等学校2020届优秀毕业生推荐名册


学校(盖章):                                                                      填报时间:               


 

政治面貌

 

获校级以上奖励的名称、时间

(只需填写两个主要奖项)

1

王佳茵

大专

中共预备党员

动医17-1

辽宁省新城疫抗体水平测试比赛三等奖;大北农励志奖学金

2

田学东

大专

共青团员

动医17-1

全国大学生动物疫病防治大赛二等奖

3

王琦

大专

共青团员

动医17-2

2017-2018学年优秀团员;2018-2019学年优秀学生干部

4

陈雪

大专

共青团员

动医17-2

2019年中国小动物大赛影像学技能专赛决赛一等奖

5

李岳恒

大专

共青团员

动医17-3

优秀学生干部;优秀团干部

6

李嘉奇

大专

中共预备党员

动医17-3

辽宁省政府奖学金;省级动物防疫(禽采血取样一等奖)

7

郭庆骏

大专

共青团员

牧医17-1

优秀学生干部;大北农励志奖学金;

8

刘芷彤

大专

中共预备党员

牧医17-1

优秀学生;大北农励志奖学金

9

杨帅

大专

中共党员

牧医17-2

辽宁省政府奖学金;校优秀学生干部

10

董卓

大专

共青团员

牧医17-3

全国动物防疫比赛二等奖;省大学生动物防疫大赛三等奖

11

王有慧

大专

共青团员

牧医17-3

辽宁省技能大赛鸡新城疫抗体水平测定三等奖

12

李明

大专

共青团员

牧医17-4

创新创业大赛一等奖;优秀团干部

13

代林聪

大专

共青团员

牧医17-5

优秀学生干部;国家励志奖学金

14

易斌

大专

共青团员

牧医17-5

优秀团员;大北农励志奖学金

15

王耀

大专

共青团员

牧医17-6

国家励志奖学金;全国大学生创新创业大赛三等奖

16

张强

大专

中共预备党员

牧医17-6

国家励志奖学金

17

栾德威

大专

共青团员

牧医17-7

院优秀学生;优秀学生干部

18

聂昱妍

专科

中共预备党员

财务管理17-2

2019年获得学院优秀班干部荣誉称号

2019获得学院二等奖学金

19

于鲲驰

专科

中共预备党员

旅游管理17-1

2018年一等奖学金

2019年一等奖学金

20

韩旭

专科

中共预备党员

会计17-2

2019年在辽宁省职业院校会计技能大赛中荣获一等奖

2020年在辽宁省职业院校会计技能大赛中获得二等奖。

21

王光宇

专科

共青团员

财务管理17-1

退伍军人

22

沈诗博

专科

共青团员

会计17-1

退伍军人 2018-2019获优秀团员

23

王霞

专科

共青团员

管理会计17-1

2019年荣获学院二等奖学金、学院优秀学生称号

24

尚倩如

专科

中共预备党员

会计17-3

2018年获学院优秀学生称号、2019年获国家奖学金

25

米娟

专科

中共预备党员

会计17-2

第五届中国互联网+大学生创新创业大赛全国总决赛铜奖

建行杯第五届辽宁省互联网+大学生创新创业大赛金奖

26

李丹妮

专科

中共预备党员

会计17-1

获得2019年辽宁省职业院校会计技能大赛二等奖

获得2018-2019学年度普通高等学校省政府奖学金

27

孟诗雪

专科

中共预备党员

会计17-1

2017-2018学年度优秀学生干部称号

2018-2019学度系创新创业大赛一等奖

28

刘晓芳

专科

共青团员

财务管理17-1

17-18年优秀学生,管理会计大赛三等奖,校级三等奖学金

18-19年优秀学生干部,校级三等奖学金

29

曹阳

专科

共青团员

会计17-1

17-18年元旦晚会一等奖,校级二等奖学金

18-19年优秀学生,校级二等奖学金,国家励志奖学金

30

王秋云

大专

共青团员

物流管理17-2

2018全国供应链大赛三等奖

2018京东物流竞技赛二等奖

31

朱丹

大专

共青团员

物流管理17-1

2018.5在辽宁省职业院校技能大赛(高职组)《现代物流作业方案设计与实施》比赛中荣获二等奖

2019.5在辽宁省职业院校技能大赛(高职组)《现代物流作业方案设计与实施》比赛中荣获二等奖

32

孙生全

大专

中共预备党员

通信17-3

创新发明类项目《植物智能管家》在2018518日获得辽宁农职院创新创业大赛三等奖。

2017-2018学年度被评为优秀学生。

33

周贺锦

大专

共青团员

电子商务171

201811月荣获辽宁省专业技能大赛一等奖

34

程德民

大专

中共预备党员

电商17-1

院优秀学生干部、院专业基本技能大赛二等奖

35

尹文旭

大专

团员

电商17-2

辽宁省电子商务技能大赛一等奖

学院电子商务技能大赛一等奖

36

高子航

大专

团员

电商17-2

辽宁省电子商务技能大赛一等奖

辽宁省青创会大赛三等奖

37

刘燕明

大专

团员

通信17-2

2017-2018学年度被评为优秀学生干部

2018年鲅鱼圈高铁志愿者服务活动志愿服务标兵称号

38

王福顺

大专

预备党员

通信17-1

2019年智慧农业系创新创业大赛一等奖

2017-2019获学院优秀学生干部

39

边治忠

大专

预备党员

网络17-2

20182019获得国家励志奖学金

20182019获得优秀学生称号

40

都晓喆

大专

团员

网络171

2019年辽宁省大学生排球锦标赛 第二名

2017年院男女混合排球比赛第一名

41

夏伟桐

大专

团员

17网络3

2017-2018学年励志奖学金

2018品味工厂杯创新创业大赛优秀奖

42

李育增

大专

团员

网络18-3

2018-2019优秀团干部、一等奖学金

43

李浩恩

大专

团员

网络18-4

2018-2019学年院一等奖学金、优秀学生干部

44

刘耀煊

大专

团员

网络18-3

2018-2019学年优秀学生、三等奖学金(参军退役士兵)

45

刘双

大专

中共预备党员

都市园艺172

201811月获得国家奖学金

20186月获得院优秀学生干部

46

王冥轩

大专

共青团员

都市园艺172

201810月获得全国高等职业院校发明杯大学生创新创业大赛(创意类)二等奖

201910月获得全国高等职业院校发明杯大学生创新创业大赛(发明制作类)二等奖

47

褚旭

大学专科

中共预备党员

作物17-1

20182019连续两年学校优秀学生干部

2019年企业优秀实习生和爱美瑞企业奖学金

48

石兴申

大专

预备党员

作物17-1

20199月获得建行杯第五届辽宁省互联网+”大学生创新创业大赛金奖

201910月获得建行杯第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛铜奖

49

张贵知

大专

预备党员

农业生物技术71

第五届辽宁省互联网+金奖

第五届全国互联网+铜奖

50

王佳欣

大专

预备党员

都市园艺17-1

院优秀学生、企业奖学金

51

赵家潇

大专

中共预备党员

植物保护与检疫技术171

2018年职教集团全国三等奖

2019年第14届全国高等职业院校发明杯大学生创新创业比赛二等奖

52

吴晗

专科

预备党员

园艺17-1

2017-2018年度辽宁省政府奖学金

201812中牧杯第三届全国互联网+”创新创业大赛二等奖

53

袁义明

专科

团员

园艺171

20182019年度被评为学院优秀学生

201812中牧杯第三届全国互联网+”创新创业大赛二等奖

54

李雪

专科

团员

园艺171

退役军人

55

刘玥伽

专科

团员

园艺17-2

全国第十三届发明杯大学生创新创业大赛二等奖201810

56

于蓝

专科

团员

园艺17-2

1.“建行杯第五届辽宁省互联网+”大学生创新创业大赛  金奖   2019

2.“建行杯第五届全国互联网+”大学生创新创业大赛  铜奖  2019

57

张展嘉

大专

共青团员

汽修17-1

20199月获得第五届辽宁省互联网+”大学生创新创业大赛高教主赛道铜奖

58

吴永奇

大专

预备党员

装备17-1

2018-2019学年获得国家励志奖学金

2018-2019学年被学院评为优秀学生干部

59

王瑞鹏

大专

共青团员

装备17-1

2018-2019学年被学院评为优秀学生干部2018-2019学年获得国家励志奖学金

60

朱焕发

大专

预备党员

汽服17-1

2017-2018学年获得国家励志奖学金

2018-2019学年获得国家励志奖学金

61

王路遥

大专

预备党员

汽服17-2

2017-2018学年获得国家励志奖学金

2018-2019学年获得国家励志奖学金

62

刘先奇

大专

预备党员

机械17-1

国家励志奖学金2017-2018学年

2018-2019学年被学院评为优秀团干部

63

颜春雨

大专

预备党员

机械17-2

2017-2018学年获得国家励志奖学金

2018-2019学年获得国家励志奖学金

64

李艺博

大专

共青团员

汽修18-13+2)班

2018-2019学年被学院评为优秀学生干部

2019年学院汽车驾驶技能大赛三等奖

65

李辛农

专科

团员

中药17-1

201812月,获2017-2018学年国家励志奖学金

66

朱海静

专科

团员

中药17-1

201812月,获2017-2018学年国家励志奖学金

67

曹歆琦

专科

中共预备党员

食品加工技术17—1

2017—2018学年度 学院优秀学生干部

2018-2019学年获得国家奖学金

68

李荣芳

专科

共青团员

食品加工技术

17—1

2017-2018学年度  获国家励志奖学金;

2018 6月,荣获辽宁省高校大学生创青春创新创业大赛银奖

69

孙震强

专科

中共预备党员

药品生产技术17-2

201812月,获2017-2018国家励志奖学金

70

王芷怡

专科

团员

药品生产技术17-2

国家二等奖学金

优秀团员

71

姜卓慧

专科

团员

食品营养与检测17-2

201810月,获得行职委全国高职院校职业技能大赛 个人三等奖。

201812月,获得辽宁省职业院校技能大赛,个人一等奖

72

李梦琦

专科

团员

食品营养与检测17-1

201810月获得SGS杯全国高职院校食品营养与安全检测技能大赛农药残留检测项目三等奖

201812月获得辽宁省食品中农药残留检测项目一等奖

73

闫振宁

专科

团员

中药17-2

20182019学年度,获得国家励志助学金

20182019学年度,获得校级优秀学生干部

74

胡秀竹

专科

团员

中药17-2

20195月获得辽宁省中药技能大赛三等奖、

20193月获得吉林大药房杯健康管理师大赛POP三等奖

75

沈晓锋

专科

团员

药品经营与管理17-1

20172018学年度,获得校级优秀学生

20182019学年度,获得校级优秀学生干部

76

万祺

专科

预备党员

药品生产技术17-1

2017-2018年度优秀学生干部

2017-2018团校青年马克思主义者培养工程优秀学员

77

陈思含

专科

共青团员

药品生产技术17-1

2017-2018学年优秀学生干部

2018-2019学年优秀学生干部

78

矫佳琦

专科

预备党员

农产品加工与质量检测17-1

2019年辽宁省职业院校技能大赛农产品质量安全检测大赛(茶叶中重金属含量检测),二等奖

2019年国家奖学金

79

代兴文

专科

团员

药品经营与管理17-2

2017-2018学年 优秀团干部

2018-2019学年 优秀学生干部

80

谢亚秀

专科

中共预备党员

食品质量与安全17-1

2018-2019学年获得国家励志奖学金

2019年获得辽宁省职业学院技能大赛《农产品质量安全检测》一等奖

81

马金宁

专科

预备党员

焙烤17-1

20182019学年度,获得国家励志助学金

20182019学年度,获得校级优秀学生干部

82

丁梦丽

大专

共青团员

宠物医学17-1

20187月获中国高等农业院校第九届大学生田径运动会400米第三名

20189月获营口市趣味运动会智勇大闯关第三名

83

刘旭

大专

共青团员

宠物美容17-1

2018年国家励志奖学金

2019年中国小动物技能大赛宠物美容专赛一等奖

84

姜秀丽

大专

共青团员

宠物养护17-1

2018年辽宁省创青春创新创业大赛铜奖

85

黄新媛

大专

中共预备党员

宠物医学17-3

2017-2018年度,辽宁省畜牧兽医学会小动物学分会发现企业,认知行业青年学生实践活动一等奖

86

刘爽

大专

中共预备党员

17级驯导朋朋班

2018.05辽宁省创新创业大赛铜奖

2018.05.04辽宁省营口市大学生创新创业大赛二等奖

87

刘悦

大专

共青团员

宠物医学17-4

20194月中国小动物技能大赛第一届万里挑一影像技能大赛,复赛一等奖

20195月中国小动物技能大赛第一届万里挑一影像技能大赛,决赛一等奖

88

陈磊

大专

中共预备党员

宠物养护17-2

 

89

白迪

大专

中共预备党员

17级医学朋朋班

2018年中国小动物临床节能大赛二等奖

90

史继晨

大专

共青团员

宠物医学17-2

第四届雄鹰杯小动物医师技能大赛二等奖

第二届成三杯畜牧兽医类专业技能大赛高职组权威切开缝合术一等奖

91

王儒愿

大专

共青团员

园林技术17-1

2018-2019学年获省大学生创新创业大赛铜奖

2018-2019学年获国家励志奖学金

92

席阳

大专

中共预备党员

园林技术17-2

2018-2019学年度学院为优秀学生

2018-2019学年度省政府奖学金

93

陈文勤

大专

中共预备党员

园林技术17-2

2018创青春辽宁省大学生创业大赛铜奖

2017-2018学年国家励志奖学金,退伍军人

94

钱鑫

大专

共青团员

环境艺术设计17-2

2019年省建筑装饰技术应用赛项三等奖

95

王悦

大专

中共预备党员

环境艺术设计17-2

2017-2018国家励志奖学金 2017-2018院优秀团员

96

栾明达

大专

中共预备党员

园林工程技术17-1

辽宁省园林设计与施工赛项二等奖

2017-2018优秀学生干部

97

熊志兴

大专

共青团员

园林工程技术17-2

辽宁省园林景观设计与施工赛项第一名

北京绿京华公司顶岗实习获优秀实习生

98

孙世余

大专

中共预备党员

风景园林设计17-1

2017-2018学年第一学期,被评为优秀团员”2018-2019学年第一学期,被评为学习标兵





上一篇: 转发辽宁省就业和人才服务中心致广大毕业生的一封信 下一篇: 辽宁农业职业技术学院2019届毕业生及用人单位调查通…
辽宁农业职业技术学院就业信息网 版权所有 地址:辽宁省营口市鲅鱼圈区      邮编:115009  就业联系电话:0417-7020760